
С российского рынка ушло несколько моделей, которые поставлялись в нашу страну официально. Об этом сообщают эксперты агентства «АВТОСТАТ» со ссылкой на данные мониторинга сайта «Цена Авто», проведенного с 1 по 15 марта 2026 года.
Так, стало известно, что бренд FAW прекратил поставки кроссовера Bestune T55, которая дебютировала на нашем рынке в апреле 2023 года. Переднеприводный автомобиль оснащался турбированным 1,5-литровым мотором мощностью 124 л.с. и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач.
Также в Россию перестали поставлять сразу две модели Chery – это кроссоверы Tiggo 4 и Tiggo 7 Pro Max. Продажи первого начались в России еще в августе 2019 года, а второго – в январе 2023-го.
Кроме этого, Jetour прекратил поставки моделей X50 и X70. Напомним, что «пятидесятый» кроссовер вывели на российский рынок в ноябре 2024 года, а «семидесятый» появился здесь месяцем позже – в декабре.
































































